С искренними пожеланиями тепла и уюта!

Применение систем в животноводстве Применение систем в животноводстве Применение систем в животноводстве Применение систем в животноводстве

Применение систем в животноводстве Для создания оптимальных температурных режимов в животноводческих помещениях и защиты животных от неблагоприятных воздействий окружающей среды в холодный время года, мы рекомендуем Вам использовать электрическую кабельную нагревательную систему «Тёплые полы». Она создает возможность локального обогрева, например, поросят в секциях опороса и доращивания, а так же инкубаторов с цыплятами. В прежние времена данная проблема на свинокомплексах и фермах решалась методом использования электрических ламп мощностью от 250 до 500 Вт. Но часто данный метод не обеспечивал должным образом прогревание поверхностей до требуемой температуры. Создавались области локального перегрева и непрогрева и животные скучивались, нанося вред друг-другу.

В наше время многие передовые хозяйства России и Европы решают эти вопросы, используя кабельные системы обогрева "Тёплые полы". Экологически чистые, безопасные, экономичные, не требующие обслуживания нагревательные секции СН обладают большим сроком эксплуатации сравнимым со сроком службы здания. И это лишь малая часть достоинств данных систем.

Применение систем в животноводствеНаблюдениями специалистов установлено, что отклонение температуры окружающей среды от оптимальной приводит к снижению продуктивности животных на 15-20% и увеличению расходов кормов на 25-30%. В свинарниках-откормочниках снижение температуры на 1°C сопровождается уменьшением суточного прироста живой массы поросят на 2%.

Для быстрого роста животных необходимо, чтобы температура тела не снижалась из-за прохладного пола или помещения, в котором они находятся. Обогрев поросят системами ЧТК «Тёплые полы» более физиологически полезен и эффективен. На «тёплых полах» поросята не скучиваются и не ложатся друг на друга, размещаются более равномерно, чем под навесными лампами. Поддержание оптимального температурного режима на поверхности пола в конечном счёте способствует сохранности опороса на 3-5% и прироста живой массы на 4-7%.

Применение систем в животноводстве Расход электроэнергии, необходимый для доведения температуры пола до заданных технологических параметров, не превышает установленных нормативов и ниже по сравнению с другими устройствами локального обогрева поросят в 1,5-2 раза, что было доказано свиноводческими хозяйствами Беларуси, применившими данные технологии.